2016/2017 – Giganten der Musikgeschichte

Unsere Aktiven 2016 / 2017

PRINZENPAARE

Prinzenpaare 2016/2017
Prinzenpaare 2016/2017

Erwachsenen Prinzenpaar:
Prinz Emil I. (alias Emil Stelzer)  und
Prinzessin Pia I. (alias Pia Heinrichs)

Kinder Prinzenpaar
Prinz Benedikt I. (alias Benedikt Franz) und
Prinzessin Alina I. (alias Alina Kunth)

______________________________________

UNSER PRÄSIDIUM

1. Präsident Manuel Eckert
1. Präsident
Manuel Eckert
2. Präsident Thomas Kunth
2. Präsident
Thomas Kunth
3. Präsidentin Simone Knobloch
3. Präsidentin
Simone Knobloch
Schriftführerin Christina Rohrer
Schriftführerin
Christina Rohrer
Schatzmeister Thomas Härtling
Schatzmeister
Thomas Härtling
Beisitzer Franz Draxinger
Beisitzer
Franz Draxinger
Beisitzer Michael Krzyzkowski
Beisitzer
Michael Krzyzkowski

 

Erwachsenen Prinzenpaar - Klassik
Erwachsenen Prinzenpaar – Klassik
Erwachsenen Prinzenpaar - Show
Erwachsenen Prinzenpaar – Show

  

Prinz Emil I.
lachender Wächter aus dem Reich der Camper

Prinzessin Pia I. 
reitende Herrscherin über die chemischen Elemente
______________________________________

ERWACHSENE 

Hofmarschall Jochen Winter
Hofmarschall
Jochen Winter
Hofmarschall Stefan Schöffegger
Hofmarschall
Stefan Schöffegger
PP-Trainer Victor Kunz
PP-Trainer
Viktor Kunz
PP-Co-Trainerin Stefanie Lax
PP-Co-Trainerin
Stefanie Lax
Trainerin Stefanie Seifert
Trainerin
Stefanie Seifert
Trainerin Anna Salzinger
Trainerin
Anna Salzinger
Trainerin Andrea Salzinger
Trainerin
Andrea Salzinger
Kasperl Michael Krzyzkowski
Kasperl
Michael Krzyzkowski
Stadtwache Hermann Jahn
Stadtwache
Hermann Jahn
Stadtwache Kilian Gaß
Stadtwache
Kilian Gaß


ERWACHSENEN GARDE & TÄNZER

Erwachsenen Garde 2016/2017
Erwachsenen Garde 2016/2017
Erwachsenen Showtanzgruppe 2016/2017
Erwachsenen Showtanzgruppe 2016/2017
Gardemajor Raphaela Stella Oppelt
Gardemajor
Raphaela Stella Oppelt
Andrea Hallmen
Andrea
Hallmen
Andrea Salzinger
Andrea
Salzinger
Anna Maria Hammerl
Anna Maria
Hammerl
Anna Salzinger
Anna
Salzinger
Daniela Grunwald
Daniela
Grunwald
Kristina Schmidmaier
Kristina
Schmidmaier
Marina Kienzl
Marina
Kienzl
Marina Schöffegger
Marina
Schöffegger
Melina Renelt
Melina
Renelt
Milena Jakob
Milena
Jakob
Sophia Hecker
Sophia
Hecker
Trainerin Stefanie Seifert
Trainerin
Stefanie Seifert
Manuel Eckert
Manuel
Eckert
Alexander Blab
Alexander
Blab
Rainer Röhrig
Rainer
Röhrig

ERWACHSENEN 11ER

Schriftführerin Christina Rohrer
PP-Betreuung, Auftritts-Managerin
Christina Rohrer
PP-Co-Trainerin Stefanie Lax
PP-Betreuung
Stefanie Lax
Beisitzer Franz Draxinger
PP-Fahrer
Franz Draxinger
PP-Fahrer Florian Draxinger
PP-Fahrer, Lala-11er
Florian Draxinger
Zeremonien-11er Florian Wechselberger
Zeremonien-11er
Florian Wechselberger
Zeremonien-11er Vanessa Glogowski
Zeremonien-11er
Vanessa Glogowski
Lala-11er Alexander Blab
Lala-11er
Alexander Blab
Lala-11er Christina Moser
Lala-11er
Christina Moser
Trainerin Jugend Michaela Wechselberger
Medien 11-er
Michaela Wechselberger
Design-&Internet-11er Nicole Reißmeier
Design-11-er, Internet-11er
Nicole Reißmeier
Design-11er Manuela Müller
Design-11er
Manuela Müller
Film-11er Rainer Röhrig
Film-11er
Rainer Röhrig
Orderns-11er Christian Schneider
Orderns-11er
Christian Schneider
Ordens-11er Florian Moser
Ordens-11er
Florian Moser
Requisiten-11er Heike Kondula
Requisiten-11er
Heike Kondula
Requisiten-11er Andrea Obermüller Wächter
Requisiten-11er
Andrea Obermüller Wächter
Deko-11er Sabine Kießling
Deko-11er
Sabine Kießling
Deko-11er Monika Schöffegger
Deko-11er
Monika Schöffegger
Deko-11er Alexandra Walter
Deko-11er
Alexandra Walter
Faschingszug-11er Kilian Gaß
Faschingszug-11er
Kilian Gaß
Faschingszug-11er Hermann Hundhammer
Faschingszug-11er
Hermann Hundhammer
1. Präsident Manuel Eckert
Bar-11eer
Manuel Eckert
Beisitzer Michael Krzyzkowski
Bar-11er
Michael Krzyzkowski
kipp_2016_2017_klassisch
Kinder Prinzenpaar – klassik
kipp_2016_2017_show
Kinder Prinzenpaar – Show

Prinz Benedikt I.
Trippelnde Hoheit aus dem göttlichen Reich
Prinzessin Alina I.
Schwebende Elfe aus dem Reich der Kampfkünste 

KINDER & JUGEND

Hofmarschall Maxi Müller
Hofmarschall
Maxi Müller
Trainerin Kinder Monika Maurer
Trainerin Kinder
Monika Maurer
Trainerin Jugend Michaela Wechselberger
Trainerin Jugend
Michaela Wechselberger
3. Präsidentin Simone Knobloch
Trainerin Jugend
Simone Knobloch
PP-Trainer Victor Kunz
PP-Trainer
Viktor Kunz
PP-Co-Trainerin Stefanie Lax
PP-Co-Trainerin
Stefanie Lax
Ordenskissenträger Maxi Härtling
Ordenskissenträger
Maxi Härtling
Leibgarde Nico Kunth
Leibgarde
Nico Kunth
Leibgarde Pascal Kondula
Leibgarde
Pascal Kondula
Kasperl Isabella Gabler
Kasperl
Isabella Gabler
Kasperl Simon Keidl
Kasperl
Simon Keidl
Kasperl Jasmin Bergmeier
Kasperl
Jasmin Bergmeier
Kasperl Julian Moser
Kasperl
Julian Moser

KINDERGARDE

Kindergarde 2016/2017
Kindergarde 2016/2017
Gardemajor Milena Müller
Gardemajor
Milena Müller
Lilly Roth
Lilly
Roth
Lina Kronthaler
Lina
Kronthaler
Marie-Sophie Reißmeier
Marie-Sophie
Reißmeier
Annabel Franz
Annabel
Franz
Antonia Seiffert
Antonia
Seiffert
Lisa Heinrichs
Lisa
Heinrichs
Marina Halder
Marina
Halder
Leonie Keidel
Leonie
Keidel
Stefanie Hundhammer
Stefanie
Hundhammer
Leni Faltermeier
Leni
Faltermeier
Lena Bergmeier
Lena
Bergmeier
Celine Lux
Celine
Lux
Josefine Walter
Josefine
Walter
Marietta Maurer
Marietta
Maurer

JUGENDSHOWTANZGRUPPE

Jugendshowtanzgruppe 2016/2017
Jugendshowtanzgruppe 2016/2017
Major Veronika Walter
Major
Veronika Walter
Sarah Hildebrandt
Sarah
Hildebrandt
Michelle Kondula
Michelle
Kondula
Marina Gabler
Marina
Gabler
Maria-Rosa Amendolara
Maria-Rosa
Amendolara
Maria Holzner
Maria
Holzner
Maria Hilz
Maria
Hilz
Lorena Winkler
Lorena
Winkler
Larissa Glienke
Larissa
Glienke
Johanna Gottwald
Johanna
Gottwald
Johanna Czech
Johanna
Czech
Joana Seebacher
Joana
Seebacher
Felicitas Härtling
Felicitas
Härtling
Chiara Steiner
Chiara
Steiner
Anna Carina Wächter
Anna Carina
Wächter
Jakob Hilz
Jakob
Hilz
Florian Kaffl
Florian
Kaffl
Kilian Härtling
Kilian
Härtling
Christian Becker
Christian
Becker
Elias Schirner
Elias
Schirner

KINDER & JUGEND 11ER

Requisiten-11er Heike Kondula
PP-Betreuung
Heike Kondula
PP-Betreuung Sabine Härtling
PP-Betreuung
Sabine Härtling
Design-11er Manuela Müller
Zeremonien-11er, Elternsprecher Kinder
Manuela Müller
Elternsprecher Jugend Sandra Moser
Elternsprecher Jugend
Sandra Moser
Lala-11er Dorit Roth
Lala-11er
Dorit Roth
Lala-11er Rudi Moser
Lala-11er
Rudi Moser
2. Präsident Thomas Kunth
Auftritts-Manager
Thomas Kunth
Ordens-11er Monika Kunth
Ordens-11er
Monika Kunth
Ordens-11er Barbara Kindermann
Ordens-11er
Barbara Kindermann
Foto-11er Stefan Seiffert
Foto-11er
Stefan Seiffert
Garde-Betreuung Sabine Seiffert
Garde-Betreuung
Sabine Seiffert
Garde-Betreuung Nicole Reißmeier
Garde-Betreuung
Nicole Reißmeier
Garde-Betreuung Silvia Hundhammer
Garde-Betreuung
Silvia Hundhammer
Garde-Betreuung Brigitte Holzner
Garde-Betreuung
Brigitte Holzner
Garde-Betreuung Andrea Obermüller-W.
Garde-Betreuung
Andrea Obermüller
Garde-Betreuung Alexandra Walter
Garde-Betreuung
Alexandra Walter
Garde-Betreuung Michaela Bergmeier
Garde-Betreuung
Michaela Bergmeier
Garde-Betreuung Gisela Döring
Garde-Betreuung
Gisela Döring

SCHNEIDERIN
Monika Reiter & Team
visitenkartebeige250

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

sieben + 5 =