2015 / 2016 – Fiesta Latina

Unsere Aktiven 2015 / 2016

PRINZENPAARE

Prinzenpaare 2015/2016
Prinzenpaare 2015/2016

Erwachsenen Prinzenpaar:
Prinz Bernhard I. (alias Bernhard Leurich)  und
Prinzessin Stefanie I. (alias Stefanie Lax)

Kinder Prinzenpaar
Prinz Florian II. (alias Florian Kaffl) und
Prinzessin Michelle I. (alias Michelle Kondula)

Unser Präsidium:

Paesidium2015_2016

1. Präsident: Manuel Eckert
2. Präsident: Thomas Kunth
3. Präsident: Bernhard Leurich
Schriftführerin: Christina Rohrer
Schatzmeisterin: Anna Salzinger
Beisitzer: Florian Draxinger, Michael Krzyzkowski

 _____________________________________________________

Erwachsenen Prinzenpaar - Klassik
Erwachsenen Prinzenpaar – Klassik
Erwachsenen Prinzenpaar - Show
Erwachsenen Prinzenpaar – Show

Prinz Bernhard I. 
 tanzender Bär aus dem Dschungel der Daten
Prinzessin Stefanie I. 
rhythmische Fee aus dem Dickicht des Zahlenwalds

ERWACHSENE 

Hofmarschall:  Stefan Schöffegger
Trainer:  Steffi Seifert, Anna Salzinger, Andrea Salzinger
Kasperl:  Herbert Jahn, Michael Krzyzkowski
Stadtwache: Stefan Schnitzenbaumer, Hermann Jahn

ERWACHSENEN GARDE & TÄNZER

Erwachenengarde 2015/2016
Erwachenengarde 2015/2016
Erwachsenen Showtanzgruppe 2015/2016
Erwachsenen Showtanzgruppe 2015/2016

Raphaela-Stella Oppelt (Major), Andrea Hallmen, Anna-Maria Hammerl, Sophia Hecker, Carina Kießling, Simone Knobloch, Christina Moser, Melina Renelt, Andrea Salzinger, Anna Salzinger, Veronika Schmid, Kristina Schmidmaier,
Marina Schöffegger, Stefanie Seifert

Alexander Blab, Manuel Eckert,
Michael Krzyzkowski, Daniel Schallner

ERWACHSENEN 11ER

PP-Betreuung:  Maria Meier, Claudia Kohnle
PP-Fahrer:  Florian Draxinger
Zeremonien-11er: Vanessa Glogowski
Lala-11er: Florian Wechselberger, Christina Fleck
Medien-11er:  Bernhard Leurich
Design-11er: Nicole Reißmeier, Manuela Müller
Film- und Foto-11er:
Rainer Röhrig, Florian Wechselberger, Claudia Kohnle
Internet-11er: Nicole Reißmeier
Auftrittsmanagement-11er: Christina Rohrer
Ordens-11er: Christian Schneider, Florian Moser
Requisiten-11er: Heike Kondula, Andrea Obermüller-Wächter
Deko-11er: Sabine Kießling, Monika Schöffegger, Alexandra Walter
Faschingszug-11er: Kilian Gaß
Bar-11er:  Herbert Jahn, Michael Krzyzkowski
Gardebetreuung:  Christina Fleck, Kathi Kloo, Steffi Kloo,
Melanie Kloo, Melanie Oberneder, Isabell Weißbrodt
Elfersprecher: Vanessa Glogowski, Herbert Jahn
Drachenboot-11er: Manuela Wagner
Mephistoteles-11er: Katharina Hofinger

Kinder Prinzenpaar - klassik
Kinder Prinzenpaar – klassik
Kinder Prinzenpaar - Show
Kinder Prinzenpaar – Show

Prinz Florian II. 
kickender Herrscher über die brasilianischen Fische
Prinzessin Michelle I.
tanzende Herrscherin über die brasilianische Flagge

KINDER & JUGEND

Hofmarschall: Maximilian Müller
Trainer Kinder: Claudia Kohnle, Simone Flemmer
Trainer Jugend: Michaela Wechselberger, Simone Knobloch
Kasperl: Maximilian Härtling, Robert Straub, Manuel Kohnle
Kissenträger: Josefine Walter
Leibgarde: Nico Kunth, Pascal Kondula

Leibgarde 2015/2016
Leibgarde 2015/2016

KINDERGARDE

Kindergarde 2015/2016
Kindergarde 2015/2016


Lorena Winkler (Major), Pauline Achilles, Lena Bergmeier,
Leni Faltermeier, Annabel Franz, Larissa Glienke,
Lisa Heinrichs, Maria Holzner, Leonie Keidel, Celine Lux,
Milena Müller, Marie-Sophie Reißmeier, Lilly Roth,
Antonia Seiffert, Anna Straub

JUGENDSHOWTANZGRUPPE

Jugendshowtanzgruppe 2015/2016
Jugendshowtanzgruppe 2015/2016


Veronika Walter (Major), Maria-Rosa Amendolara,
Marina Gabler, Johanna Gottwald, Felicitas Härtling,
Sarah Hildebrandt, Maria Hilz, Laura Kießling, Alina Kunth,
Isabella Meyer, Anna-Carina Obermüller-Wächter,
Chiara Radosevic, Joana Seebacher, Sandra Schwarzmüller,
Christina Sommer, Chiara Steiner, Alina Weiß
Christian Becker, Kilian Härtling, Jakob Hilz

KINDER & JUGEND 11ER

PP-Betreuung:  Heike Kondula, Nicole Reißmeier
PP-Fahrer:  Eltern des PPs
Elternsprecher Kinder: Manuela Müller, Nicole Reißmeier
Elternsprecher Jugend: Sandra Moser, Gisela Döring
Zeremonien-11er: Manuela Müller
Lala-11er: Martin Kindermann, Rudi Moser
Auftrittsmanagement-11er: Tom Kunth
Film- und Foto-11er: Tom Härtling, Claudia Kohnle
Ordens-11er: Monika Kunth, Barbara Kindermann
Gardebetreuung:
Dorit Roth, Sabine Härtling, Alexandra Walter,
Sabine Seiffert, Brigitte Holzner, Sabine Kießling,
Micha Bergmeier, Andrea Obermüller Wächter

SCHNEIDERIN
Monika Reiter & Team

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

drei × 3 =