2013 / 2014 – 1001 Nacht

Nun ist es soweit – JUBILÄUMSJAHR!!!

Und das gleich in doppelter Ausgabe: 10 Jahre Erwachsene und 5 Jahre Jugend & Kinder!

Das ganze Jahr wurde eifrig an allem getüftelt, gefeilt und geprobt. Nicht nur besondere Kostüme sondern auch besondere Choreographien und ungewöhnliche Einlagen sollten es sein. Und es wurde ein besonderes Jahr für alle – sowohl auf den Bühnen unseres Landkreises als auch für alle die im Hintergrund tätig waren.

Die Prinzenpaare Claudia 1. & Manuel 1. und Sophia 1. & Andreas 1. bezauberten durch Ihren Tanz, ihre Freude und ihre Ausstrahlung.

2013_2014_01

 

Unsere Garden begeisterten alle – egal ob auf den Vereinseigenen Bällen, vor Rathäusern, auf Stadtplätzen oder auf Veranstaltungen im ganzen Landkreis.

2013_2014_02

Hier gibt’s noch mehr BILDER!

 

PRÄSIDIUM
1. Präsident: Michael Kohnle
2. Präsident: Jochen Winter
3. Präsidentin: Manuela Wagner
Schatzmeister: Claudia Feichtner
Schriftführer: Katharina Hofinger
Beisitzer: Rudolf Moser, Maria Maier

 

ERWACHSENEN PRINZENPAAR
Manuel Pöhmerer und Claudia Feichtner

 

Hofmarschall:
Josef Rybczynski, Michaela Wechselberger
Trainer: Claudia Kohnle
Kasperl: Michael Krzyzkowski, Herbert Jahn
Stadtwache:
Christian Schenk (Hauptmann), Hermann Jahn (Leutnant),
Stefan Schnitzenbaumer (Oberstleutnant), Daniel Draxinger (Leutnant)

 

ERWACHSENEN GARDE & TÄNZER
Raphaella-Stella Oppelt (Major), Bettina Döring, Simone Flemmer, Anna-Maria Hammerl, Melanie Kloo, Stefanie Kloo,
Simone Knobloch, Michelle Lux, Melanie Oberneder, Anna Salzinger, Yasmin Langer, Marina Schöffegger, Stefanie Seifert,
Isabell Weißbrodt, Franziska Werner, Andrea Hallmen,
Manuel Eckert, Daniel Schallner, Michael Krzyzkowski

 

ERWACHSENEN 11ER
PP-Betreuung: Veronika Schmid, Theresa Rybczynski
PP-Fahrer: Florian Draxinger
Zeremonien-11er: Franz Draxinger
Lala-11er: Alexander Blab, Armin Widhammer
Medien-11er: Melanie Oberneder
Jubiläumsheft-11er: Nicole Reißmeier
Film-11er: Rainer Röhrig
Internet-11er: Nicole Reißmeier
Auftrittsmanagement-11er: Christina Rohrer
Ordens-11er: Florian Moser
Requisiten-11er: Heike Kondula, Andrea Obermüller-Wächter
Deko-11er:
Maria Maier, Christina Rohrer, Veronika Schmid, Simone Schenk
Faschingszug-11er: Manuel Eckert, Michael Krzyzkowski
Bar-11er: Manuel Eckert, Michael Krzyzkowski
Gardebetreuung:
Carina Kiessling, Nicole Kiessling, Katharina Kloo, Andrea Salzinger

 

KINDER PRINZENPAAR
Andreas Kaffl und Sophia Hecker

 

Hofmarschall: Stefan Schöffegger
Trainer Kinder: Claudia Kohnle
Trainer Jugend: Michela Wechselberger
Kasperl: Milena Müller, Robert Straub
Kissenträger: Nico Kunth, Pascal Kondula

 

KINDERGARDE
Maria-Rosa Amendolara (Major), Lena Bergmaier, Johanna Gottwald, Felicitas Härtling, Sarah Hildebrandt, Maria Holzner,
Michelle Kondula, Alina Kunth, Celine Lux, Isabella Meyer,
Chiara Radosevic, Marie-Sophie Reißmeier, Chiara Steiner,
Anna Straub, Lorena Winkler

 

JUGENDSHOWTANZGRUPPE
Lisa Lederer (Major), Emilie Asböck, Aileen Au, Marlene Daxeder, Maria Hilz, Laura Kiessling,
Vanessa Kondula, Christina Moser, Sandra Schwarzmüller,
Christina Sommer, Nicole Siegel, Tamara Siegel, Veronika Walter, Anna-Carina Wächter, Alina Weiß, Jakob Hilz, Christian Becker

 

KINDER & JUGEND 11ER
PP-Betreuung: Heike Kondula, Tom Kunth
Elternsprecher Kinder: Alexandra Walter
Elternsprecher Jugend: Sandra Moser, Gisela Döring
Zeremonien-11er: Monika Schöffegger
Lala-11er: Renato Radosevic
Auftrittsmanagement-11er: Tom Kunth
Ordens-11er: Monika Kunth
Gardebetreuung:
Sabine Kiessling, Andrea Obermüller-Wächter, Nicole Reißmeier, Inge Straub, Barbara Kindermann

 

SCHNEIDERIN
Monika Reiter & Team