2012 / 2013 – feel the beat

FEEL THE BEAT – Grobe Bässe und rasante Rythmen kündigten in diesem Jahr den FVM an. Mit ihren Prinzenpaaren Thomas II. und Magdalena I., sowie Christian I. und Christina I., eroberte der Verein die Herzen des Publikums auf spektakuläre Weise. 2012_2013_01 Obwohl es sich in dieser Saison um einen wahnsinnig kurzen Fasching handelte, spürte man die gute Stimmung und den Spaß bei jedem der zahlreichen Auftritte. 2012_2013_02

Hier gibt’s noch mehr BILDER!

PRÄSIDIUM
1. Präsident: Michael Kohnle
2. Präsident: Jochen Winter
3. Präsidentin: Manuela Wagner
Schatzmeister: Claudia Feichtner
Schriftführer: Katharina Hofinger
Beisitzer: Rudolf Moser, Maria Maier

ERWACHSENEN PRINZENPAAR
Thomas Kufer und Magdalena Gottwald

Hofmarschall: Michaela Wechselberger, Simone Schenk
Trainer: Claudia Kohnle
Kasperl: Michael Krzyzkowski, Herbert Jahn
Stadtwache:
Christian Schenk (Hauptmann), Stefan Schnitzenbaumer (Leutnant)

ERWACHSENEN GARDE & TÄNZER
Raphaela-Stella Oppelt (Major), Anna Salzinger,
Anna-Maria Hammerl, Bettina Döring, Carina Kiessling,
Isabell Weißbrodt, Kristina Schmidmaier, Marina Schöffegger, Melanie Kloo, Melanie Oberneder, Nicole Kiessling, Simone Knobloch, Stefanie Kloo, Stefanie Seifert, Florian Moser, Manuel Eckert, Michael Krzyzkowski

ERWACHSENEN 11ER
PP-Betreuung: Tanja Gottwald
PP-Fahrer: Florian Draxinger
Zeremonien-11er: Franz Draxinger, Paul Gutzeit
Lala-11er: Alexander Blab, Armin Widhammer
Medien-11er: Michaela Wechselberger
Film-11er: Rainer Röhrig
Internet-11er: Veronika Schmid
Ordens-11er: Daniel Draxinger, Paul Gutzeit, Herbert Jahn
Deko-11er: Maria Maier, Simone Schenk
Bar-11er: Michael Krzyzkowski, Manuel Eckert
Gardebetreuung: Andrea Salzinger, Christina Rohrer, Franziska Frey
Design 11er: Veronika Schmid

KINDER PRINZENPAAR
Christian Becker und Christina Moser

Hofmarschall: Stefan Schöffegger
Trainer Kinder: Claudia Kohnle
Trainer Jugend: Michela Wechselberger
Kasperl: Marie-Sophie Reißmeier, Chiara Radosevic
Kissenträger: Nico Kunth, Pascal Kondula

KINDERGARDE
Emelie Asböck (Major), Maria-Rosa Amendolora, Alina Kunth,
Alina Weiß, Andrea Bamberg, Anna Straub, Antonia Pedron,
Felicitas Härtling, Isabella Meyer, Janina Bamberg,
Johanna Gottwald, Lorena Winkler, Maria Hilz, Michelle Kondula, Sarah Hildebrandt

JUGENDSHOWTANZGRUPPE
Andrea Hallmen (Major), Aileen Au, Marlene Daxeder,
Simone Flemmer, Sophia Hecker, Belinda Hemberger, Marina Kotisch, Yasmin Langer, Lisa Lederer,
Michelle Lux, Sandra Schwarzmüller, Christina Sommer,
Anna-Carina Wächter, Veronika Walter, Franziska Werner,
Laura Westermeier, Laura Kießling, Kevin Forster, Jakob  Hilz

KINDER & JUGEND 11ER
PP-Betreuung: Heike Kondula, Thomas Kunth
Elternsprecher Kinder: Alexandra Walter
Elternsprecher Jugend: Sandra Moser, Gisela Döring
Zeremonien-11er: Monika Schöffegger
Lala-11er: Renato Radosevic
Ordens-11er: Monika Kunth
Gardebetreuung:
Barbara Hilz, Sabine Kiessling, Andrea Obermüller-Wächter,
Nicole Reißmeier, Inge Straub

SCHNEIDERIN
Monika Reiter & Team