2010 / 2011 – Beach

In der Faschingssaison 2010/11 entführten die Mangfalltaler ihr Publikum an die sonnigen Partystrände.

Sommer, Sonne, gute Laune – das war das Motto des Vereins in den kalten Kolbermoorer Faschingstagen.

Prinz Thomas I. und Prinzessin Teresa I. genauso wie das Kinderprinzenpaar Christoph I. und Vanessa I. begeisterten ihr Publikum.

2010_2011_02
2010_2011_03

 

PRÄSIDIUM
1. Präsident: Michael Kohnle
2. Präsident: Bernhard Leurich
3. Präsidentin: Manuela Wagner
Schatzmeister: Claudia Feichtner
Schriftführer: Katharina Hofinger
Beisitzer: Jochen Winter, Thomas Kufer

ERWACHSENEN PRINZENPAAR
Thomas Winhart und Teresa Meyer

Hofmarschall: Bernhard Leurich, Josef Rybzcynski
Trainer:
Claudia Kohnle, Thomas Kufer, Manuela Wagner, Andrea Bosch
Kasperl: Thomas Kufer
Stadtwache:
Christian Schenk (Hauptmann), Sven Steinert (Leutnant),
Stefan Schnitzenbaumer (Leutnant), Josef Hehensteiger (Leutnant)

ERWACHSENEN GARDE & TÄNZER
Manuela Wagner (Major), Claudia Feichtner, Franziska Frey, Bianca Hallermaier, Melanie Kloo, Stefanie Kloo, Simone Knobloch,
Andrea Salzinger, Anna Salzinger, Gloria Sampson,
Michaela Wechselberger, Thomas Kufer, Alexander Blab, Manuel Eckert

ERWACHSENEN 11ER
PP-Betreuung: Katharina Kloo, Marlin Adler
PP-Fahrer: Michael Krzyzkowski, Christian Schmidt
Zeremonien-11er: Franz Draxinger
Lala-11er: Armin Widhammer
Medien-11er: Michaela Wechselberger
Internet-11er: Peter Kolodzie
Ordens-11er: Michael Karl, Theresa Luger
Requisiten-11er: Simone Renger, Katharina Hofinger, Maria Maier
Faschingszug-11er: Florian Wechselberger, Manuel Eckert
Bar-11er: Florian Wechselberger, Manuel Eckert
Gardebetreuung: Christina Rohrer, Regina Kolodzie
Elferratsprecher: Michael Karl
Kehraus-11er: Katharina Hofinger

KINDER PRINZENPAAR
Christoph Westermeier und Vanessa Kondula

Hofmarschall: Bernhard Leurich, Stefan Schöffegger
Trainer Kinder-PP: Marco Maurer, Monika Maurer
Trainer Kinder: Claudia Kohnle
Trainer Jugend: Monika Maurer, Gloria Sampson
Kasperl: Carina Kiessling, Michelle Kondula

KINDERGARDE
Christina Moser (Major), Emelie Asböck, Janina Bamberg,
Belinda Hemberger, Laura Kiessling, Alina Kunth, Isabella Meyer, Christina Sommer, Sandra Schwarzmüller, Anna-Carina Wächter, Veronika Walter, Alina Weiß, Laura Westermeier, Maria Hilz

JUGENDSHOWTANZGRUPPE
Lisa Grusdat (Major), Aileen Au, Marlene Daxeder, Bettina Döring, Andrea Hallmen, Sophia Hecker, Marina Kotisch, Yasmin Langer, Lisa Lederer, Michelle Lux, Nicole Paulus, Melina Renelt, Jennifer Spessa, Franziska Werner, Jakob Hilz, Kevin Forster, Florian Moser

KINDER & JUGEND 11ER
Elternsprecher Kinder: Alexandra Walter
Elternsprecher Jugend: Sandra Moser, Gisela Döring
Lala-11er: Manfred Paulus, Rudolf Moser
Ordens-11er: Andrea Bamberg, Karin Paulus
Gardebetreuung: Nicole Bamberg, Sandra Moser, Andrea Obermüller-Wächter, Gisela Döring, Sabine Kiessling

SCHNEIDERIN
Monika Reiter & Team