2009 / 2010 – Rock the school

In diesem Jahr zauberte sich der FVM mit dem Motto „Rock the school“ zurück auf die Schulbank.

Prinz Andreas I. und Prinzessin Nadine I. verzauberten das Publikum zu den Walzerklängen von Enya‘s „Floras Secret“. Florian I. und
Nicole I. standen ihren großen Vorbildern in nichts nach.

2009_2010_02

Nach einem ausverkauften Krönungsball und einem mehr als gut gefülltem Auftrittsplan ging die 5. Jahreszeit beim Kehraus emotional zu Ende.

2009_2010_03

Hier gibt’s noch mehr BILDER!

PRÄSIDIUM
1. Präsident: Michael Kohnle
2. Präsident: Bernhard Leurich
3. Präsidentin: Manuela Wagner
Schatzmeister: Claudia Feichtner
Schriftführer: Nadine Poleske
Beisitzer: Jochen Winter, Thomas Kufer

ERWACHSENEN PRINZENPAAR
Andreas Völker und Nadine Poleske

Hofmarschall: Bernhard Leurich, Josef Rybzcynski, Michaela Wechselberger
Trainer: Claudia Kohnle, Andrea Bosch
Kasperl: Thomas Kufer
Stadtwache: Christian Schenk (Hauptmann), Sven Steinert (Leutnant)

ERWACHSENEN GARDE & TÄNZER
Manuela Wagner (Major), Jennifer Brauns,
Claudia Feichtner, Regina Kolodzie, Sophia Krug, Theresa Luger, Verena Neuwirth,
Raphaela-Stella Oppelt, Sabrina Poleske, Christina Rohrer, Anna Salzinger, Gloria Sampson, Lisa Thalhammer, Michaela Wechselberger, Manuel Eckert, Thomas Kufer, Bernhard Leurich, Robert Riepertinger, Florian Wechselberger

ERWACHSENEN 11ER
PP-Betreuung: Manuela Scravaglieri, Katharina Kloo
PP-Friseurin: Maria Maier
PP-Fahrer: Michael Karl
Zeremonien-11er: Franz Draxinger
Lala-11er: Armin Widhammer, Jochen Winter
Medien-11er: Michaela Wechselberger
Film-11er: Manuela Scravaglieri, Veronika Riesenberger
Internet-11er: Florian Wechselberger, Peter Kolodzie
Ordens-11er: Stefan Schneider
Requisiten-11er: Simone Renger, Katharina Hofinger
Bar-11er: Manuel Eckert
Gardebetreuung: Lotte Staber

KINDER PRINZENPAAR
Florian Moser und Nicole Paulus

Trainer Kinder-PP: Monika Maurer, Marco Maurer
Trainer Kinder: Claudia Kohnle
Trainer Jugend: Bernhard Leurich, Claudia Kohnle
Choreografin: Andrea Bosch

KINDERGARDE
Vanessa Kondula (Major), Belinda Hemberger, Janina Bamberg, Franziska Draxinger, Christina Demmel, Stefanie Frank, Laura Kiessling, Michelle Kondula, Christina Moser, Sandra Schwarzmüller,
Christina Sommer, Anna-Carina Wächter, Veronika Walter, Maria Hilz, Alina Weiß

JUGENDSHOWTANZGRUPPE
Stefanie Kloo (Major), Selina Dangl, Marlene Daxeder,
Bettina Döring, Lisa Grusdat, Sophia Hecker, Carina Kiessling, Melanie Kloo, Andrea Hallmen,  Marina Kotisch, Christina Kumberger, Yasmin Langer, Lisa Lederer, Michelle Lux, Melina Renelt, Jennifer Spessa, Kevin Forster

SCHNEIDERIN
Monika Reiter & Team